скорость течения 2.2 километра час собственная скорость катера 15.3 километра в час какой путь прошел катер если по течению он шел 3 часа а против течения 4:00

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 23:44
    0
    По течению катер шел 3 часа со скоростью (15,3+2.2) км/ч и прошел путь (15,3+2,2) х3 = 52, 5 км.

    Против течения катер шел 4 часа и прошел путь (15,3-2,2) х4=52,4 км.

    Всего было пройдено 52,5+52,4=104,9 км
  2. 26 июля, 01:36
    0
    (15,3 + 2,2) * 3 + (15,3 - 2,2) * 4 = 104,9