Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины, а периметр равен 144 см. вычисли площадь

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:32
    0
    3 х+х+3 х+х=144

    6 х+2 х=144

    8 х=144

    х=18

    Длина прямоугольника 54 см, а ширина 18 см. Перемножив эти величины мы узнаем площадь:

    S=54*18 = 972 см^2