Найти длину дуги окружности, если длина её радиуса равна 6 см, а градусная мера дуги равна 120 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:43
    0
    Длина дуги вычисляется по формуле L = ((pi) ·R / 180°) ·n°=

    = ((pi) ·6 / 180°) ·120°=9· (pi) cм