одна сторона прямоугольника равна 2 см, а другая равна 1 см 4 мм. Чему равен периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:49
    0
    Р = 2 * (а+b), где а, b - стороны прямоугольника

    Р = 2 * (2+1,4) = 2*3,4=6,8 (см)
  2. 1 апреля, 17:30
    0
    Р = (2 см+1 см 4 мм) х2=6 см 8 мм

    или 2 см+1 см 4 мм+2 см+1 см 4 мм=6 см 8 мм