Что бы обшить покрывало, бабушка купила 10 метров тесьмы. Достаточно ли ей будет такой длины, если ширина покрывала 1800 мм, а длина 220 см?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:14
    0
    10 м = 10000

    1800*2 = 3600 мм

    220 см = 2200

    2200*2 = 4400

    4400+3600 = 8000 мм

    10000 мм больше чем 8000 а значит тесьмы хватит
  2. 13 июля, 05:54
    0
    1800 мм=1.8 м

    220 см=2.2 м

    периметр покрывала = (1.8+2.2) * 2=8 м

    тесьмы 10 м, значит ее хватит