Поле площадью 8 ар, засеяли наполовину. Если засеянное поле это прямоугольник, найдите возможную длину и ширину такого участка

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:07
    0
    Сначала найдём площадь половины поля. Затем полученное число представим в виде двух сомножителей, так как площадь равна произведению длины на ширину. Длину и ширину выразим в метрах. 1 ар = 100 м².

    1) 8 : 2 = 4 (ар) = 400 м² - площадь засеянного участка.

    2) 400 = 20 * 20 = 40 * 10 (м) - длина и ширина.

    Ответ: возможные размеры участка: а) длина - 20 м, ширина - 20 м; б) длина - 40 м, ширина - 10 м.

    Возможны ещё варианты, но, думаю, двух достаточно.