Помогите решить уравнение 26 * (z-23) = 2574

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:17
    0
    Раскроем скобки:

    26z-598=2574

    Перенесем числа:

    26z=2574+598

    Решаем:

    26z=3172

    Находим z:

    z=122

    Ответ: 122
  2. 31 октября, 22:19
    0
    26z-598=2574

    26z=2574+598

    26z=3172

    z=3172:26

    z=122