Укажите значение a+b где a и b - решение системы уравнений. x-2y=2

2x+y=1

a) 2, б) 1, в) - 3, г) 0.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:15
    0
    {х-2 у=2

    {2 х+у=1

    х=2+2 у

    2 (2+2 у) + у=1

    4+4 у+у=1

    4+5 у=1

    5 у=1-4

    5 у=-3

    у=-3:5

    у=-0,6

    х=2+2 * (-0,6)

    х=0,8