Купили 6 м шёлка по 50 р. и 5 м ситца по 15 р за метр. На сколько больше заплатили за шёлк чем за ситец?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:01
    0
    6*50 = 300 (р.) - шелк

    5*15=75 (р.) - ситец

    300-75=225 (р.)

    Ответ: на 225 рублей