В первый день продали 30 кг картофеля, что составляет 5/8 овощей, проданных во второй день. Сколько продали за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:20
    0
    1) 30 : 5/8 = 30 * 8/5 = 30 : 5 * 8 = 6 * 8 = 48 кг продали во второй день

    2) 30 + 48 = 78 кг продали за 2 дня
  2. 2 декабря, 01:27
    0
    30/*=5/8

    *=30*8/5

    считай сама у меня ща экология