Из банки вмещающей 3.85 кг муки взяли для пирога муку. В банке осталось муки в 4.5 раза больше чем высыпали. Сколько муки осталось в банке?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:35
    0
    Пусть х кг взяли, тогда 4,5 х кг осталось. Зная что всего в банке 3,85 кг, составим уравнение

    х+4,5 х=3,85

    5,5 х=3,85

    х=3,85/5,5

    х=0,7 кг взяли

    0,7*4,5=3,15 кг осталось

    Ответ: 3,15 кг муки осталось в банке