Магазин в первый день продал 18 ящиков яблок, а во второй 23 таких же ящика. во второй день было продано на 145 кг больше, чем в первый. Сколько кг яблок продовалось каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:27
    0
    1) 23 - 18 = 5 ящиков это 145 кг

    2) 145 : 5 = 29 кг в 1 ящике

    3) 29 * 18 = 522 кг продали в первый день

    4) 29 * 23 = 667 кг продали во второй день