Было 45 тетрадей в клетки и 52 влинейку выдали 36 и 25 тетрадей Во сколько раз больше осталось тетрадей в линейку чем в клетку? На сколько болше?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:12
    0
    1) 45-36=9 (тетр) в клетку осталось.

    2) 52-25=27 (тетр) в линейку осталось.

    3) 27:9=3 (раза) в линейку больше чем в клетку.

    4) 27-9=18 (тетр)

    Ответ: на 18 тетрадей.