Тетрадей в клетку купили на 60 больше чем тетрадей в линейку. Тетрадей в клетку было в 3 раза больше чем тетрадей в линейку сколько купили тетрадей влинейку?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:48
    0
    К пример х это линейка ...,

    А в клетку 2 х

    Уравнение:

    2 Х+х = ... 60

    2 х+х=3 х

    3 х=60

    х=20

    60-20=40

    Ответ: 20 в линейку, 40 в клетку
  2. 28 сентября, 08:03
    0
    Х+х+60=3 х+х

    2 х-3 х-х=-60

    -2 х=-60

    2 х=60

    х=30

    Ответ: 30 тетрадей в линейку