От села до города легковой автомобиль доехал за 2 часа, а вантаживка - за 5. Найдите скорость движения каждой машины, если скорость грузовика на 48 км / ч меньше скорости легкового автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:58
    0
    х - скорость грузовика; х+48 скорость авто; 5 х = 2 (х+48) ; 5 х=2 х+96; 3 х=96; х=32 км/ч скорость грузовика; 32+48 = 80 км/ч скорость автомобиля