При каком значении x значение выражения 3x-3/6 на 2 больше, чем значение выражения x/4?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:47
    0
    Запишем эту разницу:

    (3 х-3/6) - х/4=2

    И решаем уравнение:

    3 х-1/2-х/4=2

    3 х-х/4=2 1/2

    (12 х-х) / 4=2,5

    11 х=2,5*4

    11 х=10

    х=0,9 (если Вы правильно все написали).