У кормовой свеклы отношение ботвы к корнеплодам равно 1:4. При уборке свеклы оказалось, что получено корнеплодов на 1200 центнеров больше, чем ботвы. Сколько центнеров ботвы и корнеплодов получено в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:01
    0
    1) 4-1=3 на столько частей корнеплодов больше, чем ботвы

    2) 1200:3 = 400 (Ц) в одной части, значит. столько было ботвы

    3) 400*4=1600 (Ц) было корнеплодов

    ответ: ботвы было 400 ц, 1600 ц было корнеплодов