Тани дали 1000 руб. на приобретение школьных принадлежностей. На тетради она истратила 1/5 этой суммы, а на учебники 3/4 остатка. Сколько рублей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:09
    0
    1000:5=200 рублей она потратила на тетради

    1000-200=800 остаток

    800:4·3=600 потратила на учебники

    800-600=200 рублей осталось