Завод купил 8 путёвок в санаторий. стоимость каждой путёвки 10 800 р. рабочие платили за кождую путёвку по 2400 р., а остальные деньги доплачивал завод. сколько денег доплатил завод за все путёвки?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:15
    0
    1.8 х10800=86400 (р) - всего

    2.8 х2400=19200 (р)

    3.86400-19200=67200 (р)

    Ответ: 67200 рублей доплатил завод.
  2. 15 мая, 03:16
    0
    8*10800=86400 стоимость путевок

    8*2400=19200 заплатили рабочие

    86400-19200=67200 доплатил завод