Тани дали 1000 р. на приобритение школьных принадлежностей. на титради она истратила 1/5 эту суммуы, а на учебники 3/4 остатка. сколько рублей осталось

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:10
    0
    1000:5=200 на тетради

    800:4*3 = 600
  2. 11 августа, 19:30
    0
    1000:5=200 р - Таня потратила на тетради

    1000-200=800 р - осталось после покупки тетрадей

    800:4=200 р

    200*3=600 р - Таня потратила на учебники

    800-600=200 р - осталось денег у Тани после покупки