Оле на приобретение школьных принадлежностей дали 500 рублей. На альбом она истратила 20% от этой суммы, а на фломастеры - (2/5) остатка. Сколько денег осталось у Оли?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:24
    0
    1) 500*0,2=100 р - альбом

    2) 500-100=400 р - осталось

    3) 400*2/5=160 р - фломастеры

    4) 500-100-160=240 р - осталось