Сравните дроби 15/33 и 36/60 (расписать ролностью)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:05
    0
    15/33=5/11

    36/60=3/12

    15/33>35/60
  2. 26 июня, 20:09
    0
    Ведь дробь это по сути деление так вот получается 15/33 = 0,454545454 и т. д. а 36/60 = 0,6, а 0,6 больше 0,45 ... соответственно 15/33 меньше 36/60