Дина купила ручку за 46 рублей и? одинаковые тетради по 16 рублей каждая. За всю покупку Дина заплатила 109 рублей. Сколько тетрадей она купила?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:24
    0
    46+16=62

    109-62=47

    ответ 47 тетрадей
  2. 11 октября, 21:41
    0
    109-46=63 руб осталось после покупки ручки

    63:16=3.9375=4 тетради