В двух флягагах 42 л молока. В первой фляге молокав 1 целую четыри пятых раза меньше, чем во второй. Сколько литров молока викаждой фляге?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:54
    0
    Х (литров) - в первой фляге

    1 4/5*х (литров) - во второй

    х+1 4/5 х=42

    х+9/5 х=42

    5 х+9 х=210

    14 х=210

    х=210:14

    х=15

    15 литров в первой фляге

    1 4/5*15=9/5*15=27 литров - во второй

    ответ: 15 литров, 27 литров