Два грузовика с одинаковим грузом за 12 рейсов привезли в магазин 60 тонн капусты. один из грузовиков привез 40 тонн капусты. сколько рейсов сделал каждый грузовик?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:43
    0
    60/12 = 5 (т) - за 1 рейс

    40/5 = 8 (рейсов) - 1 грузовик

    12-8 = 4 рейса - 2 грузовик