72:3 решить с обьяснением

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 08:31
    0
    72=30+30+12

    30=3*10

    12=3*4

    соответсвенно

    72:3=24
  2. 18 сентября, 10:00
    0
    72:3=24

    разложи по разрядам.

    60:3

    12:3

    60:3=20, 12:3=4.

    20+4=24.