Решить систему уравнений способом подстановки

{x-y=7

{5x-3y=1

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:00
    0
    Из первого x=7+y подставим во второе

    5 (7+y) - 3y=1

    35+5y-3y=1

    2y=1-35

    2y=-34

    y=-34:2

    y=-17

    x=7-17=-10