3b-2b-4b+√7 при b = √7-3

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:28
    0
    Выражение упрощается так:

    -3b+sqrt (7)

    Подставим b=sqrt (7) - 3

    Получим:

    -3sqrt (7) + 9+sqrt (7) = 9-2sqrt (7)

    Ответ:

    9-2sqrt (7)

    Здесь sqrt - квадратный корень.