В экспедиции 40 % маршрута проходит по степи 26 % по горам остались 102 км по реке чему равна длина маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:21
    0
    100-40-26=34% на реку

    102/34=3 км на 1%

    26*3 = 78 км по горам

    40*3=120 км по степи
  2. 15 февраля, 08:09
    0
    1) 40%-степи, 26%-горы, 34%-река (100 - (40+26)) ; 2) 34%=102 км>1%=3 км; 3) 3 км*100%=300 км; Ответ: 300 км длина маршрута