Номер 1.

Решите Уравнение:

0,5• (4+X) - 0,4 (x-3) = 2,5

Номер 2.

Решите Уравнение:

22,4 (пять шестнадцатых x-три седьмых) - 35,1• (девять тринадцатых x-четыре девятых) = - 45,9

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:55
    0
    0,5 х (4+Х) - 0,4 (Х-3) = 2,5

    2 + 0,5 Х-0,4 Х + 1,2=2,5

    3,2+0,1 Х=2,5

    О, 1 Х=2,5-3,2

    О, 1 Х=-0,7

    Х=-0,7:0,1

    Х=7
  2. 15 февраля, 07:40
    0
    2+0,5x-0,4x+1,2=2,5

    3,2+0,1x=2,5

    0,1x=-0,7

    x=-0,1