решите уровнение 2 х+3 / 4 (х-1) + 3 = 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:41
    0
    2 х+3x/4-3/4+3-1/4=0

    8x/4+3x/4-4/4+3=0

    11x/4-1+3=0

    11x/4=-2

    11x=-8

    x=-8/11

    Ответ: - 8/11
  2. 7 сентября, 04:41
    0
    2 х+3/4 (х-1) + 3=1/4 умножим оби стороны на 4 (х-1) + 3 и получим

    2 х+3 = (х-1) + 3

    2 х+3=х-1+3

    2 х-х=-3-1+3

    х=-1