Автобус в первый час прошел 30 км, во второй24 км, а в третий 42 км. Какую часть всего пути прошел автобус в каждый час? Какую часть пути, оставшуюся после первого раза движения, прошел автобус во второй час и какую в третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:35
    0
    30 + 24 + 42 = 96 км прошел за 3 часа

    30 / 96 = 5/16 всего пути прошел за первый час

    24/96 = 1/4 часть - за второй час

    42 / 96 = 7/16 часть прошел в третий час

    96 - 30 = 66 км осталось после первого часа

    24 / 66 = 4/11 часть оставшегося пути прошел во второй час

    42 / 66 = 7/11 часть оставшегося пути прошел в третий час