Периметр прямоугольника 18 см, длина 6 см. чему равна площадь

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:29
    +3
    6+6=12 (см) - 2 длинны прямоугольника

    18-12=6 (см) - 2 ширины прямоугольника

    6:2=3 (см) - ширина прямоугольника

    6*3=18 (квсм) - площадь прямоугольника

    Ответ: 18
  2. 22 октября, 04:33
    -2
    S=а*в

    S=18*6=108 см^2

    это очень простая задача, учи формулы!