Найдите сумму кубов корней уравнения 3x^2x+2-1=0

3x (в квадрате) + 2x-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:20
    0
    3 х²+2 х-1=0

    D=b²-4ac=4+12=16

    x1=-b+√D/2a=-2+4/6=2/6=1/3

    x2=-b-√D/2a=-2-4/6=-6/6=-1

    1/3 ³ + (-1) ³ = (1/3-1) (1/9 + 1/3 + 1) = - 2/3 * 1 4/9 = - 2/3 * 13/9 = - 26/27