Помогите, нужно решение!

Вычисли площадь треугольника, если она в 9 раз меньше, чем площадь квадрата с длиной стороны 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:58
    0
    12*12=144 (см^2) площадь квадрата

    144:9=16 (см^2) площадь треугольника

    Ответ: 16 см^2