6 одинаковых билетов в зоопарке стоит 60 рублей, а 2 одинаковых билета в музей стоят столько же, сколько 3 билета в зоопарк. Сколько билетов в музей можно купить на те же деньги? Сколько стоят 3 билета в музей?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:41
    0
    1) 60/2=30 рублей стоят 2 билета в зоопарк

    3) 30/2=15 рублей стоит 1 билет в зоопарк

    4) 60/15=4 билета в музей можно купить на 60 рублей

    5) 15*3=45 рублей стоят 3 билета в музей
  2. 12 февраля, 11:55
    0
    1) 60:6=10 (р) - стоит 1 билет в зоопарк

    2) 10*3:2=15 (р) - стоит 1 билет в музей

    3) 60:15=4 (б) - можно купить

    4) 15*3=45 (р) - стоят 3 билета