Лип и елей 316. Кленов и елей 238. Лип и елей 346. Сколько лип, клёнов и елей?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:08
    0
    Х-липы

    у-ели

    з-клены

    х+у=316

    з+у=238

    х+з=346

    х=316-у

    з=238-у

    316-у+238-у=346

    -2 у=-208

    у=104 шт. - ели

    х=316-104=212 шт. - липы

    з=346-212=134 шт. - клены

    104+212+134=450 шт. - всего деревьев