На 3 тарелки разложили 18 пирожных. На 2 тарелке на 1 пирожное больше, чем на 1 и на столько же меньше чем на 3. Сколько пирожных на каждой тарелке?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:33
    0
    1) 18:3=6 (пирожных) - поровну в каждой тарелке

    2) 6-1=5 (пирожных) - в первой тарелке

    3) 6+1=7 (пирожных) - в третьей тарелке

    Ответ: в 1 тарелке 5 пирожных, во 2 тарелке 6 пирожных, в 3 тарелке 7 пирожных;

    Проверка: 5+6+7=18 пирожных;

    все правильно
  2. 14 мая, 15:15
    0
    1) 18/3=6-на 2 2) 15/3=5-на 2 3) 24/3=8-на 2

    6+1=7-на третей 5+1=6-на третей 8+1=9-на третей

    6-1=5-на 1 5-1=4 - 1 8-1 = 7-на 1

    я думаю так