На 3 тарелки разложили 18 пирожных. на второй тарелке на одно пирожное оказалось больше чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. сколько пирожных на каждой тарелке?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:22
    0
    1) 18:3=6

    2) 6+1=7

    3) 7-1=6

    4) 6-1=5

    ответ: 5 пирожен; 6 пирожен; 7 пирожен.