Решите уравнение: - 2,4 (- 2 х + 0,3) = 1,8 (5 х - 0,4) - 4,2 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:56
    -1
    -2,4 (-2 х+0,3) = 1,8 (5 х-0,4) - 4,2 х

    4,8 х-0,72=9-0,72-4,2 х

    4,8 х+4,2 х=8,73+0,72

    9,6 х=9

    х=9/9,6

    х=0,9375