Решите систему уравнения способом подстановки и сложения {1/3x-1/12y=4

{6x+5y=150

Где / черта дроби

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:50
    0
    1/3 х-1/12 у=4

    4 х/12-1/12 у=12*4

    4 х-у=48 4 х-у=48

    -у=48-4 х

    у=4 х-48

    6 х+5 (4 х-48) = 150

    6 х+20 х-240=150

    26 х=150+240

    26 х=390

    х=390:26

    х=15

    у=4*15-48=12