Считая что п = 3,14 определитель длину окружности и площадь круга если радиус R = 6,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:23
    +1
    1) L = 2 пR

    L = 2*3,14*5=31,4 см

    2) S = п*R (2)

    S = 3,14 * (5) ^2=3,14*25 = 78,5 см^2

    Ответ: 31,4 см; 78,5 см^2