Реши уравнения а) х*5=36805 б) 3200/х = 400 и две задачи 1 задача: в магазин привезли 36 кг зефира в ящиках. После того как его разложили в пакеты по 2 кг в ящиках осталось ещё 16 кг зефира. Сколько пакетов получилось? задача 2 : За 2 часа велосипедист проехал 24 км сколько километров он проедет за 5 часов если будет двигаться с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:36
    0
    А) х*5=36805 б) 3200:x=400

    х=36805:5 x=3200:400

    х=7361 x=8

    Ответ: 7361 Ответ: 8

    1 задача

    1) 36-16=20 (кг) - разложили в пакеты.

    2) 20:2=10 (п.) - пакетов получилось

    Ответ: 10 пакетов

    2 задача

    1) 24:2=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 12*5=60 (км) - он проедет за 5 часов.

    Ответ: 60 км он проедет