Реши задачу. Напиши пояснение к каждому действию. В магазин привезли 36 кг зефира в ящиках. После того как его разложили в пакеты по 2 кг, в ящиках осталось ещё 16 кг зефира. Сколько пакетов получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:14
    0
    1) 36-16=20 (кг) зефира разложили в пакеты

    2) 20:2=10 (пак) получилось

    Ответ: 10 пакетов получилось
  2. 27 апреля, 18:12
    0
    1) 36-16=20 (кг) - зефира разложили в пакеты.

    2) 20:2=10 (пак.) - получилось.

    Ответ: 10 пакетов получилось.