Решите уравнение: 2) 10/6-x=4/x+2

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:37
    +1
    10 / (6-х) = 4 / (х+2)

    10 (х+2) = 4 (6-х)

    10 х + 20 = 24 - 4 х

    10 х + 4 х = 24 - 20

    14 х = 4

    х = 4/14 = 2/7

    Ответ: х = 2/7

    Проверка:

    10 / (6 - 2/7) = 4 / (2/7 + 2)

    10 / (42/7 - 2/7) = 4 / (2/7 + 14/7)

    10 / (40/7) = 4 / (16/7)

    7/4 = 7/4