Моторная лодка плыла 3.6 часов против течения реки и 1.8 ч по течению. на сколько больше проплыла лодка двигаясь против течения, чем по течению если скорость течения равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки - 22,4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:41
    +1
    1) 22,4+1,2=23,6 км/ч - скорость лодки, плывущей по течению.

    2) 22,4-1,2=21,2 км/ч - скорость лодки, плывущей против течения.

    3) 1,8 • 23,6 = 42,48 км прошла лодка по течению.

    4) 3,6 • 21,2 = 76,32 км прошла лодка против течения.

    5) 76,32-42,48 = 33,84 км - на столько лодка прошла лодка расстояние против течению, чем расстояние по течению.

    Ответ: 33,84 км.