Каждому выражению из верней строки поставьте в соответсвие его значение из нижней строки 1. а) 4*7/8, б) 2/3*5/7, в) 1 3/7*2 4/5, г) 2/3*8/39

1) 10/21; 2) 3 1/4; 3) 4; 4) 3 1/2

2. Дано равенство 6*а=9. Найдите неизвестное число.

1) 2/3; 2) 1 1/2; 3) 54; 4) 3

3. Сторона квадратного коврика 3/4 м. Чему равна его площадь?

1) 9/16 м2; 2) 1 1/2 м2; 3) 3 м2; 4) 6/8 м2

4. За 1 час велосипедист проехал 13 1/2 км. Сколько км он проедет за 2/3 ч?

1) 13 1/3 км; 2) 2/27 км; 3) 20 1/4 км; 4) 9 км.

5. Надули 360 шаров 3/5 и зних-красные. Сколько красных шаров?

1) 216; 2) 144; 3) 180; 4) 210.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:02
    0
    1) а-4, б-1, в - 3, г-2

    2) ни одно, число а=3/2

    3) (3/4) ^2 = (9/16) ответ 1

    4) находим одну часть (1/3 часа)

    (13 1/2) : 3=4.5

    теперь умножаем на 2

    4.5*2=9 ответ 4

    5) 360:5*3=216 ответ 1