42378/21*27/54*40+45615

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:39
    0
    Если правильно поняла, что этот знак / означает деление, а этот * умножение, то вот так:

    42378/21*27/54*40+45615

    1). 42378/21 = 2018

    2). 2018*27=54486

    3). 54486:54=1009

    4).1009*40=40360

    5. 40360+45615=85975