Найди значения выражения 42378:21*27:54*40+45615

36103 : 79*21*9 - (9068-507)

Развернутая запись

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:06
    +3
    42378:21*27:54*40+45615=85975

    42378 : 21=2018

    2018*27=54486

    54486 : 54=1009

    1009*40=40360

    40360+45615=85975 (в этом примере нет скобок, действия выполняются по порядку с слева)

    36103:79*21*9 - (9068-507) = 78090

    9068-507=8561 (делаем сначала в скобках, а теперь по порядку слева)

    36103:79=459

    459*21=9639

    9639 * 9=86651

    86651-8561 = 78090