Найдите х в пропорциях 0,41/0,6 х-2,5=12,3/15

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:30
    0
    0.41/0.6 х-2.5 = 12.3/15

    0.6 х-2.5=0.41*15/12.3=6.15/12.3=0.5

    0.6 х-2.5=0.5

    0.6 х = 0.5+2.5

    0.6 х=3

    х = 3:0.6

    х=5.